section Calendriers


    Calendrier mensuel général, réalisé en collaboration avec les associations du Beaumont. 
    Nous vous invitons également à consulter la rubrique intutulée "Nouvelles".




























































    Calendrier à titre indicatif, sous réserve de modifications.


    Surveillez les journaux d’information ou contactez les responsables d'associations.                               
                                               
          

    CONTACTS

    Associations
     
    INTER
    COMMUNALES








     

    A. D. M. R. 
    Aide à Domicile en Milieu Rural

    Geneviève RICHIERO
    admrcorps@orange.fr

    04.76.30.41.67
     

    F. R. B.
    Familles Rurales du Beaumont

    Rolande NEVOU
    nevourolande@orange.fr

    04.76.30.42.16
     

    F. C. S. I.
    Football Club Sud Isère

     

    Luc REYNIER
    footballclubsudisere@gmail.com

     

    04.76.30.97.59
    06.45.91.30.21

     

    LA SALLE
    EN
    BEAUMONT













     

    A. P. E.
    Association des Parents d’Elèves

    Claire BERTHOLON
    Anne-Claire BATTISTEL
    ferboisdubeaumont@outlook.fr

    06.09.82.31.13
    06.74.91.86.40

    06.75.39.59.27

    POP GV
    Gymnastique Volontaire

    Sophie BIJAN
    popgv@aliceadsl.fr

    06.88.23.46.98
     

    Club des Mardis
    Détente et Loisirs

    Danielle VIAL
    daniellelouis.vial@orange.fr

     

    04.76.30.42.74
     

     V.V.L
    Danse de salon

     
    Marcel CART
    vvldanse@gmail.com

     
    06.73.73.61.41

     

    SAINT
    LAURENT  EN
    BEAUMONT











     

    C. F. A. 
    Comité des Fêtes et Animation

    Valérie SECHIER
    g.miards@free.fr

    07.77.08.28.80
     

    A. P. E. 
    Amicale des Parents d’Elèves

    Jiapei DESANNAUX
    jiapei@sfr.fr

    06.17.76.73.92
     

    Club des Aînés

    Daniel BERGER

    04.76.81.22.97

    Les Couturières du Beaumont

    Sandrine FONGARO

    06.09.98.22.63

    LES  CÔTES
    DE CORPS












     

    Lou Peyraguë

     

    Maryse TROSSERO
    marysetrossero@hotmail.com

     

    06.82.76.39.62
    04.76.30.04.29

     

    Ecurie du Beaumont
     

    Nathalie CRAIGHERO
     

    06.83.56.30.89
     

    Montagne Nature

     
    Gérard Guterbaum
    cotesdecorps.montagnenature@gmail.com

     
    06.07.37.65.69

     

    Le Hameau de la Lyre
     

    Daniel FRANCOU
    au.fil.des.saisons@free.fr

    04.76.30.07.01
     

    SAINTE LUCE

    La Lucioune
     

    Vincent ROZE
    contact@fermedesainteluce.com

    09.80.08.54.15
     

    CORPS















     

    A. P. E.
     

    Julien REYMOND
     

    06.98.90.49.80
     

    Maison du Tourisme

     

    Valérie CHALLON et Fabiola COUHIN
    tourisme@villedecorps.fr

     

    04.76.30.03.85

     

    Nuits Musicales de Corps
     

    contact@festivaldesnuitsmusicalesdecorps.fr
     

    06.83.27.55.64
     

    Au Cœur du Canton
     

    M.C. BAUDUIN
    marie-claire.bauduin@orange.fr

    06.89.33.17.20
     

    Auberge Espagnole

     
    Jean-Paul Borderie
    auberge.espagnole38@orange.fr

     
    06.83.09.67.00

     

    LA SALETTE




     

    Comité Communal d'Animation

     

    Gilda PERRIN
    mairie-lasalette@wanadoo.fr

     

    06 04 57 81 97
    06 89 44 76 11
    06 85 95 82 17

    Vivre à la Salette

    Lucien PRA

    04.76.21.60.15



                                                                    

    chargement en cours...